1、1300元每吨牛粪颗粒燃料是牛粪和秸秆为主要原料,所生产的新型颗粒燃料,每吨按1300元的价格出售牛粪生物质颗粒燃料燃烧无污染,排放物内二氧化硫等气体在环保规定范围内。
2、由于生物质燃料具有良好的环保性能和经济性,在我国北方地区的冬季供暖中被广泛使用随着国家对环保要求的不断提高,生物质燃料的应用前景将更加广阔未来,随着技术进步和市场需求的增长,生物质颗粒燃料和压块燃料的市场价格有望进一步优化,为节能减排和环境保护做出更大贡献;1如果采用压缩成型技术,即压成块状,大约200元吨左右,具体要看收运距离原料成本和人工费了,不同地区有差别2以小麦的麦秆为例从田间晕倒堆场,每吨的运价成本以50公里为基数大概是40元,人工费为每吨15元,粉碎加工费用20元每吨,电费为10元大概为135元每吨;一生物质成型燃料是用什么做的生物质成型燃料原材料来自农林废弃物如秸秆,花生壳,稻壳,木屑等资源进行无添加机械加工后成型为固体的块状或者是颗粒状的燃料二热值是多少其中原材料决定了热值,比如秸秆做的产品低位热值在3200大卡左右公斤,花生壳做的产品低位热值在3600大卡左右公斤,稻壳。
3、根据2020年1月23日汇率售价不能超过300~400元吨,纯木屑的颗粒燃料950左右一吨价格高过煤,最贵的可以超过1000元吨生物质燃料由秸秆稻草稻壳花生壳玉米芯油茶壳棉籽壳等以及“三剩物”经过加工产生的块状环保新能源生物质颗粒的直径一般为6~10毫米,长度为其直径的4~5倍,破碎;通常生物质颗粒燃料热值不到煤的一半,按照同质同价,售价不能超过300~400元吨,但是实际上你想买到这种生物质颗粒燃料比较困难如果是生物质电厂,他们会自己建立渠道,去收生物质,自己加工成燃料有些所谓的生物质电厂的盈利模式是,烧着煤,屯着生物质燃料,挣着国家补贴所以他们不用自己去加工生物质燃料针对这;吉林四平,花生壳颗粒,每月20002500吨,每吨550元热值=38004100大卡,灰分34%,不结焦河北辽宁吉林黑龙江均可送货上门。
4、约100200元生物质颗粒的利润在100到200元之间生物质颗粒的原材料来自农作物秸秆树枝木方下脚料等,原材料在农村很容易获取且价格便宜,为1到2毛一斤,相当于四五百元一吨经过简单加工后,生物质颗粒可以以每吨最低1400元至最高1600元的价格销售高品质产品,甚至可达2800元一吨,利润非常可观。
发表评论
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。